Робо-Улитка – уникальная разработка для чистки аквариума - Аквариум и его обитатели
ГЛАВНАЯ · ФОРУМ · АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ · АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ · ДРУГИЕ ОБИТАТЕЛИ · ФОТО ГАЛЕРЕЯ · ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ English  |  Русский          
Навигация
Пресноводный аквариум
Морской аквариум

Советы начинающим

Аквариумные растения
Аквариумные рыбки
Другие обитатели

Оборудование
Аквадизайн

Фото галерея
Видео галерея

FAQ
Поиск
Карта сайта

Facebook
Наша страничка в Facebook
Аквариумное оборудование
Aquael FAN 2 Plus
Aquael FAN 1 Plus
Aquael FAN Mini Plus
Aquael FAN Mikro Plus
Новый интеллектуальн...
Система охлаждения а...
Новые светодиодные л...
Механическая ловушка...
Новые высокотехнолог...
Новые, долговечные л...
Случайное фото
Счётчики и топы
AQUAFlo.ru
Робо-Улитка – уникальная разработка для чистки аквариума
Отличная новость для тех, кто устал бесконечно поддерживать в своих аквариумах чистоту. До сих пор любые методы борьбы с водорослями и минеральными отложениями не исключали необходимости вручную удалять налет со стенок аквариума. И вот, наконец-то, на помощь приходят высокие технологии. Американская компания AquaGenesis (Сан-Диего, Калифорния) разработала полностью автоматизированное и очень компактное устройство для чистки аквариумных стекол. Робо-Улитка (RoboSnail) тихо и мирно «сидит» в углу аквариума, а через заданный промежуток времени отправляется выполнять черновую работу, экономя время и деньги своего владельца.

RoboSnail идеально подходит для домашнего использования, особенно при наличии довольно объемных аквариумов, и просто незаменим в зообизнесе, а также при обслуживании гостиничных, офисных и ресторанных аквариумов.

Рекомендуемый промежуток между чистками – 24 часа. Иначе с течением времени процесс постепенно осложняется и налет удалить труднее, что потребует дополнительных сессий обслуживания. Что касается времени, то устройству требуется около 8-9 минут, чтобы очистить площадь примерно 90 х 270 см.

Как это работает?

Как утверждают специалисты компании, робот очень удобен и прост в эксплуатации. Легко устанавливается и сразу же готов к работе. Вначале RoboSnail двигается в соответствии с заданным шаблоном очистки так, чтобы максимально охватить всю поверхность стекла, не пропуская даже маленьких областей. При этом программное обеспечение фиксирует месторасположение краев и соответствующие расстояния, полученные данные затем хранятся во внутренней памяти устройства и используются при будущих чистках.

После завершения всего процесса, робот возвращается на закрепленную в углу аквариума базу для подзарядки вплоть до наступления следующего цикла очистки. RoboSnail приходит в действие автоматически один раз в день, не требуя никакого вмешательства извне. Однако пользователь при необходимости может и вручную активировать устройство в зависимости от собственных предпочтений.

Стоимость вопроса.

Конечно, на начальных этапах стоимость устройства довольно высока – что-то около 200 $. Однако компания планирует в течение трех-пяти лет запустить массовое производство, что существенно снизит и цену. Пока же продукт будет распространяться через существующую дистрибьюторскую сеть и мелких розничных торговцев. Однако и при таких условиях использование RoboSnail является экономически оправданным и более эффективным способом обслуживания, чем любая другая альтернатива чистки аквариума.

На видео ниже вы можете посмотреть RoboSnail в действии:


Книги по аквариумистике:

Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Облако тегов
Для корректного отображения этого элемента вам необходимо установить FlashPlayer и включить в браузере Java Script.
Голосование
Делаете ли Вы покупки в интернет-зоомагазинах:

Нет, это опасно и нет ни каких гарантий

Нет, это долго и хлопотно

Да, это очень удобно

Да, это дешевле

Нет, всё можно купить на рынке



Знаете ли Вы что...